Евангельский кружок в Виле

В Успенском благочинии продолжает свою работу Евангельский кружок в рабочем посёлке Виля.

1 марта на очередную встречу слушатели лектория собрались в помещении воскресной школы при церкви Святителя Николая Чудотворца. На проведенном занятии была прочитана и разобрана по смыслу содержания 1 глава Евангелия от Марка.

Ход обсуждения Евангельских отрывков неразрывно сопровождается параллельным чтением Бесед Священноисповедника Василия Кинешемского на Евангелие от Марка. Сами же занятия проходят под руководством клирика Никольского храма иерея Симеона Сердечного. Он не только доступно излагает изучаемый материал, но и отвечает на все возникающие вопросы слушателей.

На лекторий приходят не только воцерковленные прихожане, но и те сельчане, которые еще на пути к регулярному посещению храма Божия.