Детям о Великом посте

14 марта клирик храма Живоначальной Троицы р.п. Досчатое иеромонах Петр Мочалин посетил детский сад № 8 «Аленький цветочек“.

Отец Петр встретился с воспитанниками детского сада, чтобы провести беседу о предстоящем Великом посте. Батюшка рассказал, что это особое время, необходимое для нашей подготовки к достойной встрече праздника Пасхи Христовой. Он отметил также, что пост — это не только требование воздержания от мясных и молочных продуктов, которое, чаще всего, послабляется для детей, пожилых и немощных. Прежде всего, пост — воздержание от зла, стремление быть добрее друг к другу, усердная молитва и участие в таинствах Церкви. Такую меру поста, заключил отец Пётр, подсилу выбрать для себя каждому христианину.