Масленица и Прощенное воскресенье в Виле

17 марта при храме свт. Николая р.п. Виля прошла праздничная программа, завершающая масленичные гуляния.

После Божественной литургии воспитанники Воскресной школы в игровой форме вспоминали о значении масленицы, Прощённом воскресенье, Святой Четыредесятницы, которые постепенно, как по лестнице, возводят нас к Светлому празднику Пасхи. Ребята подготовили стихи, песни и театральное представление. С детьми на празднике присутствовали их родители. Все вместе отметили завершение масленичной недели общим чаепитием.

В этот же день около Никольского храма для всех жителей посёлка проходил праздник проводов зимы. В мероприятии принял участие клирик храма иерей Симеон Сердечный.  Он обратился к собравшимся со словами поздравления и напутствия перед предстоящим Великим постом.