Информационный стенд о священномученике Александре Поспелове установлен в Ближне-Песочном

24 марта, в неделю Торжества Православия, после божественной литургии в храме Успения Божией Матери р.п. Ближне-Песочное был освящен и установлен информационный стенд, посвященный священномученику Александру Поспелову.

Чин освящения совершил настоятель храма иерей Пётр Крылов. На молебне присутствовали прихожане – жители и гости села.

На стенде представлена биография отца Александра, фотографии семьи и Успенского храма, выписки из архивных документов.

Успенский храм в Ближне-Песочном стал последним местом служения священномученика Александра. В 1937 году он был арестован и обвинён в контрреволюционной деятельности. Протоиерей Александр Поспелов был расстрелян 26 декабря 1937 года и погребен в безвестной общей могиле на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде.

Текст: иерей Пётр Крылов

Фото: Елена Крылова